Какая самая большая проблема современной школы?

И можно ли её решить?

Дискуссия создана 6 February 2017

в группе «Мои коллеги»

Ответы

Самая большая проблема - это огромное количество "бумажек", которые составляют отчетность. Дайте, уважаемые руководители, полноценно проводить уроки и общаться с детьми!!!

6 February 2017

Абсолютно согласна.

7 February 2017

Не хватает кадров.

7 February 2017

Добрый день, Мария Николаевна! Проблем в школе, конечно, много! Я считаю, что главная - это перегрузка учителя. Нам некогда учить детей! Ежедневные задания: составить чего-то, сдать завучу в электронном и бумажном варианте! Мне кажется, мы выполняем часто не свою работу! Вы согласны?

7 February 2017

Полностью согласна с Вашим мнением!

7 February 2017

Это точно. Наше время распределяется лишь на бумажную волокиту. А учить детишек-времени вообще не хватает.

13 February 2017

Самая большая проблема- это перегибы руководства.

7 February 2017

А мне кажется, что самая большая проблема в отношении к педагогам. Мы давно перестали быть важными и уважаемыми людьми, а стали "урокодателями" и "обслуживающим персоналом". Педагоги, наверно, один из самых бесправных слоёв населения.

7 February 2017

Тоже верная мысль. Родители сейчас чересчур грамотные. Взваливают все воспитание своего чада на учителей, но попробуй что то не так ему сказать, или не дай Бог не ту оценку поставить, так они тут как тут. А мы бесправны - это, так же, одна из главных проблем.

7 February 2017

Каждый оценивает проблему, примеряя её на себя. Поэтому единого мнения не может быть.

7 February 2017

Это тоже верно! Учителя сейчас никто. Их можно и за людей не считать. Родители именно так и относятся к нам. Школа стала "камерой хранения", детей утром приводят,а вечерком забирают. И при этом что никакого уважения к педагогам. Только и слышно кругом,что учителя -взяточники,что учителя не могут ничему научить,если ребенок невоспитан,так в этом тоже вина учителя... Виноваты везде и во всем.

13 February 2017

Загруженность бумажной работой, безусловно проблема современной школы. Но руководителям задания тоже кто то дает, зачастую выполнить которые нужно было еще "вчера".

7 February 2017

::smile25::::smile25::::smile25::

7 February 2017

Или множество однообразных конкурсов. В свое время, я не помню, чтобы у нас было столько различных конкурсов, как сейчас. И это еще с учетом нашей обстановки.

7 February 2017

Ну и самая большая проблема - это бюджет.

7 February 2017

Все правильно, со всеми согласна: бумаги, конкурсы, недофинансирование и т.д. А вот сами ученики? Они тоже проблема. Вернее, больше стало проблемных учеников. Меньше умненьких, воспитанных детей. В школу пришли дети поколения 90-х... Анекдот: Министерство образования решило проблему "утечки мозгов" за рубеж. "Нет мозгов-нет проблем"- решили в министерстве и принялись за реформы.

7 February 2017

::smile2::

8 February 2017

как правильно сказано!!! ::smile1::

23 December 2017

А оплата педагогического труда вас на смущает? Мне кажется, именно в нищенской оплате проявляется "УВАЖЕНИЕ" к нам...

23 May 2017